Ветлек

Форумы ВетЛек

Вы не зашли.

#26 2014-11-30 15:28:17

Алла 8
Новичок
Сообщ.: 2

Re: Вирусный перитонит у кошек

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лечиться ли Асцит у котов. Мой котик месяц лежит, три дня как стал плохо кушать. Пыталась "Верошпироном" лечить, помогала. Но он перестал есть. Перестала давать это лекарство, через два дня жидкость стала сама выходить, еще по какал, но дышал тяжело. Я его погладила, так как думаю он переживал, что сходил не в то место. Он успокоился. Можно ли его спасти? Ему 6,5 лет. Врач поставил вирусный перетонит, но я по читала о нем на форуме, думаю, обманывает. Врач из ветклиники " Орлиный глаз". Консультировалась со многим врачами все говорят усыплять, а в инете читала есть, которые лечатся.

Неактивен

#27 2014-11-30 16:45:08

Irina-Vet
Moderator
Сообщ.: 2412

Здравствуйте!
Асцит - это не самостоятельное заболевание, а симптом. Лечится он или нет, зависит от основного заболевания. В случае FIP прогноз неблагоприятный, к сожалению. Если у вас есть какие-то сомнения в диагнозе, то проконсультируйтесь еще с 1-2 врачами очно.

С уважением,  консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.krasnogorjevet.ru/

Неактивен

#28 2016-06-06 23:48:11

натальякраснова
Новичок
Сообщ.: 1

Добрый вечер. Моему коту, когда ему было около 4 месяцев, поставили диагноз вирусный перитонит. Первый раз поставили диагноз по выпотной жидкости. Затем, сдавали кровь из вены для экспресс-теста и диагноз подтвердился. Сейчас коту 4,5 года, кастрирован, рецедива не было. У меня вопрос, является ди кот носителем вируса? Полгода назад сдавали кровь на антителла вирусного перитонита, результат отрицательный.

Неактивен

#29 2016-06-07 12:06:58

Irina-Vet
Moderator
Сообщ.: 2412

Здравствуйте!
Нет, кот не является носителем вируса. Вероятнее всего, первоначальный диагноз был ошибочным. Случаев выздоровления кошек от вирусного перитонита не зарегистрировано.

С уважением,  консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна, http://www.krasnogorjevet.ru/

Неактивен

Board footer